The Place Hostel Siem Reap Angkor

( ex. The Place Hostel & Pool Bar )
Siem Reap
Auberge de jeunesse The Place Angkor *
8.8 Excellent
853 commentaires

The Place Hostel Siem Reap Angkor

Funky Ln, group1 svay dangkum commune, stueng thmei village, Siem Reap, Cambodge Montrer la carte
The Place Hostel Siem Reap Angkor se situe à 20 minutes de marche d'Autel de Preah Ang Chek et Preah Ang Chorm et dispose d'un salon commun et des barbecues.
On trouve le Centre artistique de Siem Reap dans les environs de l'auberge. Les clients peuvent également profiter de sites naturels, par exemple la Résidence royale, qui est à 1 km.
Certaines chambres comprennent un balcon et un vestiaire, ainsi que des équipements comme une cafetière/théière pour plus de confort des clients. Certaines chambres disposent du Wi-Fi gratuit et d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite pour agrémenter le temps libre des clients.
Vous pourrez dîner à Coconut Palm, situé à 250 mètres. The Place Hostel Siem Reap Angkor se trouve à 10 minutes à pied de la gare routière Mekong Express.
+ Plus d'informations - Moins
Installations les plus populaires
  • Wi-Fi
  • Services 24 heures
  • Enregistrement/Départ
  • Piscine
  • Nourriture/Boissons
  • Favorable aux enfants
  • Animaux domestiques interdits
  • + Plus

Carte

Attractions touristiques à

Siem Reap
Sites d'intérêt
  • Aventura Camboya - 874 km
  • Iktt - 885 km
  • Premier Angkor Tours - 1059 km
  • Bees Unlimited - 1122 km
  • Pomme - 1285 km
  • Angkor World Heritage - 1328 km
  • Georges Distillery Rum Tasting and Making Siem Reap - 1341 km
  • Driver And Tours - Siem Reap - 1423 km
Aéroports
  • Aéroport international de Siem Reap-Angkor - 12 km

Chambres et disponibilités

Veuillez patienter, nous vérifions les chambres disponibles pour vous.
Équipements

Général

  • Locaux non-fumeurs
  • Wi-Fi
  • Parking
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Arrivée et départ VIP
  • Enregistrement/ départ rapide
  • Animaux non admis
  • Sécurité 24h sur 24
  • Consigne à bagages
  • Vestiaire
  • Café-restaurant
  • Extincteurs d'incendie
  • Accès par clé

Repas

  • Bouilloire
  • Restaurant
  • Snack bar à côté de la piscine
  • Snack-bar
  • Déjeuners emballés

Sport et loisirs

  • Piscine à débordement
  • Bassin de plongée
  • Chaises longues
  • Divertissement
  • Terrasse ensoleillée
  • Barbecues
  • Salle de loisirs/ TV

Services

  • Navette d'aéroport payante
  • Femme de ménage
  • Blanchisserie
  • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
  • Verre de bienvenue
  • Happy hour

Aménagements de la chambre

  • Chambres insonorisées
  • Salon
  • Coin dressing
  • Terrasse
  • Mobilier de jardin
  • Équipements pour café et thé
  • Table à manger
  • Articles de toilette gratuits
  • TV LCD
  • Réveil AM/FM
  • Jeux de société
  • Salle de jeux
  • Rideaux
Installations les plus populaires
  • Wi-Fi
  • Services 24 heures
  • Enregistrement/Départ
  • Piscine
  • Nourriture/Boissons
  • Favorable aux enfants
  • Animaux domestiques interdits

Politique

Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ : jusqu'à 11:00
  • Lits supplémentaires / berceaux
  • Le nombre maximum de lits supplémentaires dans une pièce est de 1.
Entrez vos dates
Entrez vos dates
Me 29 Jul
Je 30 Jul
Clients
Recherche d'hôtels à Siem Reap